LIFE Programme

Life Aquor - Provincia di Vicenza

Provincia di Vicenza

Il sito è realizzato con il contributo finanziario dello strumento LIFE+ dell'Unione Europea

Sei in: Italiano / Contatti

Contatti

SPORTELLI AQUOR

PROVINCIA DI VICENZA

"per informazioni sull'avanzamento del progetto, materiale tecnico/divulgativo ed eventi"

life.aquor@provincia.vicenza.it

tel: 0444-908515

 

VENETO AGRICOLTURA

"per assistenza tecnica rivolta a tecnici interessati a sviluppare iniziative di ricarica"

aquor.sportello@venetoagricoltura.org

tel: 0445-865275

 

Coordinamento Generale

 

Responsabile di Progetto

PROVINCIA DI VICENZA

Muraro Teresa

tel: 0444-908310 fax: 0444-908538

mail: muraro.teresa@provincia.vicenza.it

 

 

Coordinatore Amministrativo

PROVINCIA DI VICENZA

Storti Giovanna

tel: 0444-908336 fax: 0444-908538

mail: storti.giovanna@provincia.vicenza.it

 

Coordinatore Tecnico-Scientifico

ECOINGEGNO

Gusmaroli Giancarlo

tel: 041-8223985

mail: g.gusmaroli@ecoingegno.it

 

 

Referenti per i Partner

 

ACQUE VICENTINE

Pettinà Raffaella

tel: 0444-955324 fax: 0444-955299

mail: raffaella.pettina@acquevicentine.it

 

ALTO VICENTINO SERVIZI

Piana Francesca

tel: 0445-801544 fax:0445-801598

mail: piana.francesca@altovicentinoservizi.it

 

 CONSORZIO DI BONIFICA ALTA PIANURA VENETA

Di Prima Laura

tel: 0445-383746 fax: 0445-380677

mail: laura.diprima@altapianuraveneta.eu

 

 CONSORZIO DI BONIFICA BRENTA

Vicentini Leonildo

tel: 049-5970822 (int. 3) fax: 049-5970859

mail: l.vicentini@consorziobrenta.it

 

CENTRO IDRICO NOVOLEDO

Altissimo Lorenzo

tel: 0445-350406 fax: 0445-350292

mail: direzione@centroidriconovoledo.it

 

VENETO AGRICOLTURA

Correale Federico

tel: 049-8293888 fax: 049-8293815


Contenuti e redazione a cura della Provincia di Vicenza - Informazioni sulla privacy
Sito web accessibile realizzato con Minisfera sviluppato e distribuito da Forma Srl - Tutti i diritti riservati